Различные проверки

Выездные проверки по видам могут быть комплексные, целевые (тематические), рейдовые и встречные.

Комплексная проверка — это проверка субъекта хозяйствования за определенный период по всем вопросам его финансово-хозяйственной деятельности. Для комплексной проверки характерно взаимосвязанное изучение экономической и юридической сторон деятельности организации; сочетание различных методических приемов документального и фактического контроля с целью выявления достоверности и экономической целесообразности финансовых и хозяйственных операций.

Целевые (тематические) проверки проводятся по определенному на¬правлению или виду финансово-хозяйственных операций субъекта хозяйствования, по определенному кругу вопросов или по одной теме в результате ознакомления с отдельными сторонами финансовой и хозяйственной деятельности.

Выездная, проверка проводится по месту нахождения проверяемого объекта, она может быть плановой или внеплановой.

Плановая выездная проверка проводится на основании графика проверок, утверждаемого руководителями органа финансового контроля.

Внеплановая выездная налоговая проверка одного и того же субъекта предпринимательской деятельности проводится только по поручению Президента Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Со¬вета по координации контрольной деятельности в Республике Беларусь, правоохранительных, судебных и налоговых органов.

Trackback URL

,

Комментариев нет on "Различные проверки"

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.