Технологическим компаниям пообещали необратимое падение

Investing.com — Падение акций технологических компаний и резкое снижение курсов криптовалют в конце прошлого года может продолжиться в этом году на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США поднять учетную ставку, сообщает «РБК» со ссылкой на исследование The Wall Street Journal.

В мире снизится интерес к акциям технологических компаний, которые способствовали росту рынка в предыдущее десятилетие, заявил соруководитель отдела распределения активов бостонской инвестиционной компании GMO Бен Инкер. В свою очередь, по словам портфельного менеджера T. Rowe Price Джона Лайнхэна, на фоне высоких процентных ставок стоит ожидать интереса к акциям финансовых компаний.

Главный инвестиционный стратег Janney Montgomery Scott Марк Лускини считает, что нынешний тренд уже не изменится и акции технологических компаний в ближайшее десятилетие не будут играть центральную роль. «Универсальное представление, что достаточно вложиться в NASDAQ, меняется», — говорит он.

По прогнозу аналитиков ряда крупнейших банков, в начале года S&P 500 протестирует прошлогодние минимумы, однако к концу продемонстрирует рост выше 4%.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Источник: Investing.com

Trackback URL

Comments are closed.