Аналитик посоветовал инвестором готовиться к распродаже акций Big Tech

Investing.com — Опытный аналитик, управляющий партнер Deepwater Asset Management Джин Мюнстер предупредил, что инвесторам следует ожидать падения акций технологических компаний, поскольку глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл на этой неделе подаст сигнал законодателям о том, что процентная ставка, вероятно, вырастет еще выше в ходе продолжающейся борьбы с инфляцией, пишет Business Insider.

«Я подозреваю, что он будет довольно „ястребиным“, и это заложит основу для распродажи технологических акций», — сказал Мюнстер.

Ориентированный на технологии Nasdaq Composite опередил остальной фондовый рынок в начале 2023 года после того, как в 2022 году он снизился на 33%. В этом году индекс вырос примерно на 13%, даже после февральского спада, а сектор информационных технологий до сих пор был второй по результативности группой S&P 500.

Мюнстер считает, что Пауэлл готов отступить на запасную позицию и взять более «ястребиный» тон в денежно-кредитной политике. Инфляция в США отошла от своего пикового уровня, но последние данные показывают, что потребительские и оптовые цены остаются неизменно высокими.

Новый сигнал от Пауэлла о том, что ФРС будет повышать процентную ставку еще больше, чтобы снизить инфляцию, может спровоцировать распродажу акций технологических компаний, поскольку более высокая ставка нанесет ущерб стоимости будущей прибыли.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Источник: Investing.com

Trackback URL

Comments are closed.