Азия в 2024 году снова станет лидером по количеству IPO

Investing.com — Большинство новых IPO в этом году ожидается на биржах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, среди стран безусловным лидером станет Индия, пишет Bloomberg.

По данным Bloomberg, из 38 глобальных листингов с начала года 34 имели место в Азиатско-Тихоокеанском регионе, после чего 3 произошли в Америке, в то время как на Ближнем Востоке только один, а в Европе не было ни одного.

Индия на данный момент — самая активная по количеству IPO страна, сумевшая увеличить прошлогодний рекорд дебютов.

Между тем, в Китае, где средний размер листинга обычно больше, наблюдается постепенное увеличение количества предложений после прошлогоднего спада.

В этом году в Азии может снижается бремя экономических ограничений, и на рынок выходит много интересных, крупных компаний, которые могли бы получить миллиарды долларов, по мнению аналитиков.

В Индии на рынок выйдет Ola Electric Mobility, крупнейшая в стране компания по производству электросамокатов, стремясь привлечь 55 млрд рупий. А Jyoti CNC Automation, производитель металлорежущих станков из Гуджарата, уже сегодня начинает торги в Мумбаи.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 37% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Источник: Investing.com

Trackback URL

Comments are closed.