Бьюрри признал ошибочным свой совет «продавать»

Investing.com — Глава фонда Scion Asset Management Майкл Бьюрри, прототип одного из главных героев фильма «Игра на понижение», признался, что его совет продавать акции был неправильным, и поздравил инвесторов, покупавших акции на падении, так как цены на рынке выросли сильнее, чем он ожидал, пишет Bloomberg.

На протяжении всего 2022 года Бьюрри, предсказавший ипотечный кризис 2008 года, неоднократно предупреждал о скором обвале фондового рынка. 1 февраля Майкл Бьюрри посоветовал участникам рынка избавляться от активов. В твите, состоящем из одного слова, он просто призвал инвесторов продавать.

«Sell», — написал Бьюрри в Twitter (NYSE:TWTR).

Такой совет он дал перед очередным заседанием ФРС США по ставкам, которое прошло в феврале. ФРС США по итогам заседания повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов — до уровня 4,5-4,75% годовых. С момента публикации рекомендации Бьюрри «продавать» индекс S&P 500 вырос примерно на 2%, пишет РБК.

«Я ошибся, сказав продать», — написал он в новом сообщении в Twitter.

«С 1920-х годов, можно сказать, что такого поколения покупателей на падении (BTFD), как вы, еще не было. Поздравляю», — написал Бьюрри в отдельном посте.

Майкл Бьюрри проиллюстрировал свои слова графиком Bloomberg, где показаны результаты стратегии «buy the dip» за последние 100 лет. По расчетам Bloomberg, 2023 год может стать вторым по результативности годом для стратегии «покупок акций на падении». От комментариев агентству Бьюрри отказался.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Источник: Investing.com

Trackback URL

Comments are closed.